2023 год

21.03.2023 руководитель Управления Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу Н.А. Альхимович приняла участие в совместном выездном совещании Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации и полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе с участием высших должностных лиц регионов округа и руководителей федеральных органов исполнительной власти по вопросу «О дополнительных мерах по противодействию деструктивному информационному воздействию на российское общество в целях обеспечения информационной безопасности в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Приволжского федерального округа».

6 апреля Руководитель Управления Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу Н.А. Альхимович и Руководитель Управления Роскомнадзора по Республике
Башкортостан А.Л. Секнин приняли участие в заседании Координационного совета по защите информации при полномочном представителе Президента России в ПФО.
Заседание проходило в Уфе в Центре управления республикой под председательством Главы Башкортостана Радия Хабирова и заместителя полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Паньшина.
Радий Хабиров в приветственном слове отметил важность совершенствования информполитики в современных условиях.
Обсуждались вопросы соблюдения требований законодательства в сфере защиты информации, развития кадрового потенциала, а также обеспечения сохранности критической информационной инфраструктуры в органах государственной власти и подведомственных учреждениях.

06.04.2023 руководитель Управления Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу Н.А. Альхимович приняла участие в заседании Координационного совета по защите информации при полномочном представителе Президента России в Приволжском федеральном округе. Заседание проходило в Уфе в Центре управления регионом под председательством Главы Башкортостана Радия Хабирова и заместителя полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Паньшина. На заседании обсуждались вопросы соблюдения требований законодательства в сфере защиты информации, развития кадрового потенциала, а также обеспечения сохранности критической информационной инфраструктуры в органах государственной власти и подведомственных учреждениях.

12.04.2023 руководитель Управления Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу Н.А. Альхимович провела прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

25-28.04.2023 руководитель Управления Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу Н.А. Альхимович приняла участие в 1-м Каспийском форуме по информационной безопасности «Инфофорум-Астрахань». Форум информационной безопасности «Инфофорум» — одно из центральных ежегодных ИТ-мероприятий в Российской Федерации. Форум проводится при поддержке аппарата Совета Безопасности Российской Федерации, Комитета Государственной Думы Российской Федерации по безопасности, Губернатора и Правительства Астраханской области. Главная задача Инфофорума – привлечение внимания широкой общественности к проблематике информационной безопасности и защиты информации. Многостороннее сотрудничество предоставляет уникальную возможность для взаимодействия бизнеса и государства. Инфофорум дает представителям ИТ-сектора экономики возможность выйти со своими инициативами и предложениями на самый высокий уровень, а государству, в свою очередь, — быть в курсе последних ИТ-тенденций, понимать, чем живет ИТ-бизнес в России, какие существуют проблемы, достижения и перспективы.

18-19.05.2023 руководитель Управления Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу Н.А. Альхимович и заместитель руководителя Т.Л. Павельева приняли участие в работе XIV Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum — 2023». В деловой программе KazanForum поднимаются вопросы международного сотрудничества, в том числе в медиапространстве. В настоящее время СМИ является движущей силой устойчивого развития и экономического партнерства между странами. Именно поэтому медиасотрудничество – «медийная дипломатия» – в современных условиях ничем не уступает дипломатии государств и может привести к ослаблению монополии западных медиа, обеспечению равного доступа к информации и противодействию политизации СМИ. Россия в связи с этим выступает за активный диалог с мусульманскими странами для борьбы с общими информационными угрозами.

08.11.2023 руководитель Управления Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу Н.А. Альхимович провела прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

 

Время публикации: 10.04.2023 12:21
Последнее изменение: 26.03.2024 12:43