Цвет:
  • B
  • B
  • B
Шрифт:
  • A
  • A
  • A
  • Arial
  • Times
  • Open Sans
  • Абв
  • Абв
Полная версия

Государственные услуги в электронной форме

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» Управление Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу осуществляет оказание государственных услуг в форме электронных документов на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) в сети Интернет.

1460014140

Перечень государственных услуг, доступных для получения в электронной форме

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 19 ноября 2012 г. N 1207 "Об утверждении требований к форматам заявлений и иных документов, представляемых в форме электронных документов, необходимых для предоставления государственных услуг Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и ее территориальными органами" (DOC, 44,5 Kb) установлены требования к форматам заявлений и иных документов, представляемых в форме электронных документов, необходимых для предоставления государственных услуг Управлением Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу:

1. Для предоставления государственных услуг используются следующие виды документов в электронной форме:

а) заявление на предоставление государственной услуги;

б) приложение к заявлению на предоставление государственной услуги;

в) межведомственный запрос, осуществляемый при предоставлении государственной услуги;

г) результат предоставления государственной услуги, если он может быть представлен в форме электронного документа в соответствии с действующими нормативными правовыми актами;

д) информационное сообщение о ходе и результатах предоставления государственной услуги, направляемое заявителю с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, включая сеть Интернет.

2. Заявления на предоставление государственной услуги и приложения к заявлениям на предоставление государственной услуги формируются с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал).

3. Заявления на предоставление государственной услуги формируются на Едином портале в виде файлов в формате XML (далее - XML-документ) с использованием правил, определенных в файлах описания структуры XML-документов (далее - XSD-описание).

4. Электронные формы заявлений на предоставление государственных услуг могут содержать вложения. Вложения должны быть представлены в форме файлов общеупотребительных форматов:

а) файлы текстовых документов;

б) файлы электронных таблиц;

в) файлы графических изображений.

5. Каждый электронный документ должен быть подписан электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Преимущества получения государственных услуг в электронной форме
Как зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг и другие частые вопросы

Время публикации: 07.04.2016 09:29
Последнее изменение: 07.04.2016 10:43