Сформировать обращение

Управление Роскомнадзора по Приволжскому Федеральному округу провело 120 профилактических визитов

25 октября 2023 года

Сотрудники Управления  Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу с начала 2023 года провели 120 профилактических визитов с подконтрольными субъектами, отметившими пользу такой формы взаимодействия проверяемого лица с надзорным органом.
Однако 58% (более 160) контролируемых лиц воспользовались своим правом и отказались от проведения профилактических визитов.
Обращаем внимание контролируемых лиц, что цель профвизита — предупреждение и недопущение противоправного поведения подотчетного лица. Мероприятие осуществляет превентивную функцию.
Полученные в ходе профвизита разъяснения носят исключительно рекомендательный характер, соответственно возможность применения каких-либо карательных санкций по отношению к субъекту исключена.
Профилактический визит позволит своевременно обнаружить недочеты в своей деятельности и избежать ответственности за нарушение установленных обязательных требований.
Сотрудники Управления  Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу с начала 2023 года провели 120 профилактических визитов с подконтрольными субъектами, отметившими пользу такой формы взаимодействия проверяемого лица с надзорным органом.Однако 58% (более 160) контролируемых лиц воспользовались своим правом и отказались от проведения профилактических визитов.
Обращаем внимание контролируемых лиц, что цель профвизита — предупреждение и недопущение противоправного поведения подотчетного лица. Мероприятие осуществляет превентивную функцию.Полученные в ходе профвизита разъяснения носят исключительно рекомендательный характер, соответственно возможность применения каких-либо карательных санкций по отношению к субъекту исключена.Профилактический визит позволит своевременно обнаружить недочеты в своей деятельности и избежать ответственности за нарушение установленных обязательных требований.

Последнее изменение: 25.10.2023 14:54