Сформировать обращение

По результатам внеплановой документарной проверки в отношении АО «Поволжье Сервис-Центр» применены меры административного воздействия

24 июля 2017 года

Специалистами Управления Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу проведена внеплановая документарная проверка АО «Поволжье Сервис-Центр» с целью проверки информации, поступившей от УФСБ России по Нижегородской области, о нарушениях действующего законодательства Российской Федерации в части реализации требований системы оперативно-разыскных мероприятий.

АО «Поволжье Сервис-Центр» оказывает услуги связи местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа, на территории Нижегородской области (лицензия № 142672).

В ходе проведения проверки выявлено нарушение действующего законодательства и нормативных правовых актов в области связи - отсутствует документ, подтверждающий организацию мероприятий по внедрению системы оперативно-розыскных мероприятий на сети электросвязи на территории Нижегородской области. По результатам проверки оператору связи выдано Предписания об устранении выявленного нарушения и вынесено Предупреждение о приостановлении действия лицензии.

На юридическое лицо составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Материалы направлены в суд.

 

 

Последнее изменение: 24.07.2017 14:20