Сформировать обращение

Главный редактор СМИ телеканал «Инфоканал Нижний Новгород» привлечен к административной ответственности за нарушение порядка распространения среди детей продукции средства массовой информации

9 января 2017 года

В сентябре 2016 года в ходе проведения мероприятий надзора и контроля  в отношении СМИ телеканал «Инфоканал Нижний Новгород», было выявлено нарушение требований  п.1 ст.12 Федерального закона РФ от 29.12. 2010 г. № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» при распространении СМИ телеканал «Инфоканал Нижний Новгород».

Нарушение выразилось в несоблюдении порядка демонстрации знака информационной продукции в начале трансляции телепрограммы, телепередачи и при каждом возобновлении трансляции после прерывания на рекламу, а также в несоблюдении размера знака информационной продукции в соотношении с логотипом телеканала.

По данному факту в отношении главного редактора СМИ телеканал «Инфоканал Нижний Новгород»был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.21 КоАП РФ и направлен на рассмотрение в мировой суд по подведомственности.

13.12.2016 постановлением мирового суда нарушитель привлечен к административной ответственности и назначено наказание в виде штрафа в размере 7 000 (семи тысяч) рублей.

Последнее изменение: 09.01.2017 09:29