Цвет:
  • B
  • B
  • B
Шрифт:
  • A
  • A
  • A
  • Arial
  • Times
  • Open Sans
  • Абв
  • Абв
Полная версия

Нижегородцев приглашают принять участие в Первом Всероссийском конкурсе национальных видеороликов «МЫ»

24 марта 2021 года

Всех Нижегородцев приглашают принять участие в Первом Всероссийском конкурсе национальных видеороликов «МЫ»

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов

Для участия в конкурсе необходимо создать видеоролик по одной из двух тем. В рамках темы «Межнациональное согласие в России» конкурсантам предлагают отразить идею единства различных народов. Тема «Национальная идентичность» подразумевает раскрытие особенностей одного конкретного народа.
Работы принимаются по четырем номинациям: «Игровой/художественный видеоролик», «Анимационный видеоролик», «Видеорепортаж», «Документальный фильм». В зависимости от уровня подготовки конкурсантов в каждой из номинаций выделены категории «Любительская съемка» и «Профессиональная съемка».
Принять участие в конкурсе могут как индивидуальные авторы, так и творческие коллективы, теле- и киностудии.
В качестве методической помощи конкурсантам организаторы разместят на открытом YouTube-канале конкурса и в образовательном онлайн-кинотеатре «Ноль Плюс» (zeroplus.tv) видеоуроки по подготовке роликов, посвященных национальной тематике.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 июля на сайте мыконкурс.рф, а также по адресу электронной почты wekonkurs@gmail.com с пометкой «Заявка на конкурс МЫ 2021».
Авторов лучших работ определит компетентное жюри, а также всенародное онлайн-голосование, которое пройдет с 15 сентября по 30 октября в группе конкурса в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/wekonkurs. Награждение победителей состоится 4 ноября в День народного единства в очном и онлайн-форматах.
В рамках конкурса проводится также «Всероссийская акция «Фотофлэшмоб «МЫ». Цель акции – собрать изображения глаз представителей всех национальностей, проживающих на территории России. На основе полученных фотографий ко Дню России (12 июня) будет создан видеоролик, транслирующий образ межнационального единства. Для участия в акции необходимо крупным планом сфотографировать глаза человека, а затем отправить на адрес электронной почты wekonkurs@gmail.com с пометкой «Фотофлешмоб МЫ-2021», указав национальную принадлежность героя кадра. Прием фотографий продлится до 15 мая.
Подробная информация о Первом Всероссийском конкурсе национальных видеороликов «МЫ» и Всероссийской акции «Фотофлэшмоб «МЫ» размещена на сайте мыконкурс.рф Официальная группа в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/wekonkurs.

СПРАВОЧНО:
Организаторами Первого Всероссийского конкурса национальных видеороликов «МЫ» выступили межрегиональная общественная организация «Федерация современного искусства», Федеральное агентство по делам национальностей и онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс». Конкурс проводится на средства гранта Президента Российской Федерации при поддержке Комитета Государственной Думы по делам национальностей, Правительства Тюменской области и Комитета по делам национальностей Тюменской области.