Сформировать обращение

О привлечении ООО «ИВЦ» к административной ответственности

18 июля 2019 года

13.06.2019 постановлениями по делам №№ А43-405/2019, А43-405/2019 ООО «ИВЦ» за невыполнение лицензионных требований в части обеспечения реализации требований к сетям и средствам связи для проведения оперативно-разыскных мероприятий в соответствии со ст. 14.1 ч. 3 КоАП РФ привлечено к административной ответственности, назначены наказания в виде штрафов.

Следует отметить, что при оказании услуг связи оператор связи в соответствии с лицензионными требованиями, а так же требованиями п. 2 ст. 64 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» обязан обеспечивать реализацию установленных федеральным органом исполнительной власти в области связи по согласованию с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, требований к сетям и средствам связи для проведения этими органами в случаях, установленных федеральными законами, мероприятий в целях реализации возложенных на них задач, а также принимать меры по недопущению раскрытия организационных и тактических приемов проведения указанных мероприятий.

Органы федеральной службы безопасности, являясь уполномоченными органами, осуществляют взаимодействие с операторами связи при проведении в рамках оперативно-разыскной деятельности оперативно-разыскных мероприятий, связанных с использованием технических средств, в том числе в интересах других уполномоченных органов.

В соответствии с Положением рассмотрение и решение возникающих у оператора связи вопросов при реализации системы оперативно-разыскных мероприятий в полномочия Управления не входит.

Последнее изменение: 18.07.2019 15:53