Сформировать обращение

Генеральный директор ООО «Уютный дом» привлечен к административной ответственности за невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный контроль (надзор), об устранении нарушений законодательства

29 сентября 2017 года

В июне 2017 года в ходе проведения мероприятия надзора и контроля в отношении ООО «Уютный дом» было установлено, что ранее выданное предписание не исполнено, нарушения не устранены.

Нарушение выразилось в осуществлении ООО «Уютный дом» предпринимательской деятельности с нарушением лицензионных требований, а именно: несоблюдение объемов вещания на частоте 100,1 МГц в г. Сергач Нижегородской области, за которое в соответствии с ч.3 ст.14.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность. Данное нарушение устранено не было.

По данному факту в отношении директора ООО «Уютный дом» был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ и направлен на рассмотрение мировому судье по подведомственности.

24.08.2017 постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Сергачского судебного района Нижегородской области, генеральный директор ООО «Уютный дом» привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.

Последнее изменение: 29.09.2017 10:58