gerb

Управление Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу

Об изменении порядка направления обязательных экземпляров печатных СМИ

21 марта 2016 года

В соответствии с Указом Президента РФ «О некоторых мерах по повышению эффективности деятельности государственных средств массовой информации» от 9 декабря 2013 года «Российская книжная палата» стала филиалом «Информационного телеграфного агентства России» (ИТАР-ТАСС), которая выполняет функции государственного библиографического агентства, возложенные  Федеральным законом РФ № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», и осуществляет прием и регистрацию 16 бесплатных обязательных экземпляров книг, брошюр и печатных СМИ, предназначенных для комплектования федеральных библиотек.

В связи с данным фактом, Российская книжная палата не принимает 17-ый обязательный экземпляр книг, брошюр и печатных СМИ, предназначенный для Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать). Обязательный экземпляр для Роспечати необходимо направлять по адресу: 127994, Москва, Страстной бульвар, 5.   

Согласно поступившему письму от ФГУП «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)» в адрес Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Приволжскому федеральному округу сообщаем, что обязательные экземпляры газет для  ФГУП «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)», начиная с 25.03.2016 года  следует направлять по адресу: 143200, Можайск, ул. 20-го Января, д.20, корп. 2., Национальное фондохранилище филиала ИТАР-ТАСС «Российская книжная палата».

Телефоны для справок: + 4963824232, + 4963821892. 

О направлении экземпляров печатных СМИ

Адрес статьи: http://52.rkn.gov.ru/news/news95999.htm