Сформировать обращение

МРОО «Комитет против пыток» привлечена к административной ответственности за издание и распространение материалов, без указания на то, что эти материалы изданы и распространены некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента

18 сентября 2015 года

В августе  2015 года по материалам, представленным ГУ Министерства юстиции РФ по Нижегородской области и центром по противодействию экстремизму ГУ МВД РФ по Нижегородской области, было выявлено нарушение требований  ст. 24 Федерального закона от 12.01.1996г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» в деятельности МРОО «Комитет против пыток».

Нарушения выразились в издании некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента, материалов и (или) их распространение с использованием сети «Интернет», без указания на то, что эти материалы изданы и (или) распространены некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента.

По данному факту в отношении МРОО «Комитет против пыток»  был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.34  КоАП РФ и направлен на рассмотрение в мировой суд по подведомственности.

11 сентября 2015 решением мирового суда нарушитель привлечен к административной ответственности и назначено наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей.

Последнее изменение: 18.09.2015 09:16