gerb

Управление Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу

Главный редактор и редакция СМИ «Газета для всей семьи Шестой номер» привлечены к административной ответственности

6 мая 2021 года

В ходе планового мероприятия систематического наблюдения за соблюдением редакцией печатного СМИ «Газета для всей семьи Шестой номер» требований законодательства РФ о средствах массовой информации были выявлены нарушения требований:
- ст. 7 Федерального закона от 29.12.1994г. № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов» (нарушение порядка предоставления обязательного экземпляра документов в электронном виде);
- ч. 4.1 ст. 12 Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (опубликование в средствах массовой информации перечней и (или) каталогов информационной продукции со знаком информационной продукции, не соответствующим категории информационной продукции).
По результатам мероприятия по контролю в отношении редакции и главного редактора СМИ составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 13.23 КоАП РФ и  по ч.2.1 ст. 13.21 КоАП РФ соответственно.
Мировым судьей судебного участка №2 Пролетарского района г. Саранска Республики Мордовия при рассмотрении материалов административных дел назначены наказания в виде предупреждений за каждое нарушение.

Адрес статьи: http://52.rkn.gov.ru/news/news297590.htm