gerb

Управление Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу

Завершена внеплановая документарная проверка в отношении Нижегородского филиала ПАО «Ростелеком»

18 октября 2019 года

В период с 02.09.2019 по 17.09.2019 Управлением Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу было проведено внеплановое систематическое наблюдение в отношении Нижегородского филиала ПАО «Ростелеком» по вопросу предоставления доступа к сети «Интернет» в публичных местах с использованием технологии Wi-Fi. В результате проверки были выявлены признаки нарушения в области связи.

По результатам проведения систематического наблюдения в целях рассмотрения информации о признаках нарушений обязательных требований в сфере связи, в период с 25.09.2019 по 15.10.2019 Управлением Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу была проведена внеплановая документарная проверка деятельности Нижегородского филиала ПАО «Ростелеком» на территории Нижегородской области.

В результате проведения внеплановой документарной проверки Нижегородского филиала ПАО «Ростелеком» за соблюдением обязательных и лицензионных требований в области связи при оказании услуг связи в организованных точках доступа для подключения к сети «Интернет» по технологии Wi-Fi нарушений не выявлено.

Адрес статьи: http://52.rkn.gov.ru/news/news240860.htm