Сформировать обращение

15.12 2018 пройдет масштабная антинаркотическая акция – телемарафон

14 декабря 2018 года

С 2005 года в нижегородском телевизионном эфире при поддержке главы региона, Правительства Нижегородской области и содействии специально уполномоченных ведомств и органов в рамках реализации ГП «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Нижегородской области» проводится масштабная антинаркотическая акция – телемарафон. С 2016 года марафон «Всем миром против наркотиков» проводит ГТРК «Нижний Новгород».

Особенностью телемарафона, проводимого в Год волонтёра, станет то, что в нём примут активное участие не только сотрудники учреждений, ведомств и организаций, отвечающих за профилактику наркозависимости, но и представители волонтерских организаций, студенческих активов и молодежных объединений. Тематику отдельных частей марафона будут определять 8 телепрограмм антинаркотической направленности, подготовленных и представленных в эфире ГТРК «Нижний Новгород»:

1 часть посвящена текущей ситуации и работе правоохранительных структур;

2 часть  - педагогическим и медико-психологическим аспектам;

3 часть – общая дискуссия о путях усиления и совершенствования борьбы с проникновением психоактивных веществ в жизнь общества.

Эти программы будут переданы в образовательные учреждения Нижегородской области для использования в работе по предупреждению асоциального поведения и употребления наркотических веществ.

Организаторы и участники прилагают все усилия, чтобы телемарафон стал успешным шагом на пути в борьбе с наркоагрессией. Для того, чтобы в марафоне могли принять телезрители, будет работать call-центр. Марафон пройдет 15 декабря 2018 года с 17.00 до 21.00 по адресу: Нижний Новгород, ул. Белинского, 9а.

Последнее изменение: 14.12.2018 14:10