gerb

Управление Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу

О результатах рассмотрения материалов, полученных Управлением Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу в ходе рассмотрения полученных из филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Приволжском федеральном округе

25 мая 2018 года

При проведении мероприятий по радиоконтролю специалистами филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Приволжском федеральном округе в г. Выкса выявлена точка доступа для подключения к сети «Интернет» по технологии Wi-Fi организованная без применения административных и организационных мер, технических и программно-аппаратных средств защиты детей от указанной информации.

По результатам рассмотрения материалов, поступивших в Управление Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу из филиала ФГУП «ГРЧЦ» в Приволжском федеральном округе, в ходе внеплановой документарной проверки установлено, что ИП Окладникова С.В. организована точка доступа к сети «Интернет» с нарушением требований действующего законодательства в сфере защиты детей от информации, причиняющий вред их здоровью и развитию.

24.05.2018 в отношении ИП Окладникова С.В. составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ.

Адрес статьи: http://52.rkn.gov.ru/news/news172014.htm