gerb

Управление Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу

О результатах проведения внеплановой документарной проверки ИП Никулин А.В.

5 марта 2018 года

В ходе проведения внеплановой документарной проверки в отношении ИП Никулин А.В. выявлены нарушения действующего законодательства и нормативных правовых актов в области связи при оказании услуг связи в соответсвии с лицензией № 109590 на территории Нижегородской области:

1. Отсутствует документ, подтверждающий выполнение требований к сетям и средствам связи для проведения оперативно-разыскных мероприятий и обеспечения безопасности РФ на сети электросвязи ИП Никулин А.В.

2. Нарушены Требования к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию, утвержденных приказом Минкомсвязи от 26.08.2014 № 258. Уведомление о вводе в эксплуатацию сети (фрагмента сети) электросвязи в Нижегородской области, предназначенной для оказания услуг связи по лицензии № 109590, в порядке, предусмотренном п.п. 14-16 Требований в Управление Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу не поступало.

По результатам проверки выданы предписания об устранении выявленного нарушения и вынесено предупреждение о приостановлении действия лицензии.

В отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ. Материалы направлены в суд.

Адрес статьи: http://52.rkn.gov.ru/news/news161522.htm