Сформировать обращение

По результатам внеплановой выездной проверки, проведенной по информации, полученной от филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» по Приволжскому федеральному округу, к Нижегородскому филиалу ПАО "Ростелеком" применены меры административного воздействия

20 июня 2017 года

Специалистами Управления Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу проведена внеплановая документарная проверка Нижегородского филиала публичного акционерного общества междугородной и международной электрической связи "Ростелеком" с целью проверки информации, поступившей от филиала ФГУП "РЧЦ ЦФО" по Приволжскому федеральному округу о нарушениях действующего законодательства Российской Федерации выявленных при проведении мероприятий радиоконтроля.

Нижегородский филиал ПАО "Ростелеком" оказывает услуги связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации и на телематические услуги связи (лицензии №№ 135988, 135993).

В ходе проведения проверки выявлены нарушения действующего законодательства и нормативных правовых актов в области связи – договора на оказание услуг связи не содержат обязательных требований по предоставлению юридическим лицом списка лиц, использующих его оконечное оборудование.

Юридическому лицу направлены предписания об устранении выявленных нарушений и составлено 2 протокола об административном правонарушении, предусмотренных ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Материалы направлены в суд.

Последнее изменение: 20.06.2017 17:41