Сформировать обращение

По результатам внеплановой документарной проверки по выполнению предписания по внедрению СОРМ к ООО «СИПАУТНЭТ» применены меры административного воздействия

19 марта 2017 года

Специалистами Управления Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу проведена внеплановая документарная проверка по контролю выполнения предписания в отношении ООО «СИПАУТНЭТ», владельца лицензии № 121792 на оказание услуг связи на территории Нижегородской области.

В ходе проведения проверки выявлено нарушение действующего законодательства и нормативных правовых актов в области связи на сети связи лицензиата, предназначенной для оказания услуг связи по лицензии № 121792.

На основании ст. 17 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» оператору связи выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

По результатам проверки в отношении юридического лица составлено
два протокола об административном правонарушении предусмотренных КоАП РФ:

- по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, за невыполнение в установленный срок законного предписания об устранении выявленного нарушения, выданного органом, осуществляющим государственный надзор.

Материалы направлены в суд.

- по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, за невыполнение требований по внедрению системы технических средств для проведения оперативно-розыскных мероприятий на сети электросвязи ООО «СИПАУТНЭТ» на территории Нижегородской области.

Материалы направлены в суд.

Последнее изменение: 19.03.2017 10:07