Сформировать обращение

АО «РТК» привлечено к административной ответственности за включение недостоверных сведений об абоненте в договор об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи

16 июня 2016 года

В мае 2016 года в результате рассмотрения информации, поступившей в Управление Роскомнадзора по Саратовской области, было выявлено два факта нарушения требований п. 6 ст. 44 Федерального закона от 7 июля 2003 г. № 126-ФЗ «О связи» АО «РТК», действующим от имени оператора связи ПАО «МТС».

Нарушения выразились во включении АО «РТК», действующим от имени оператора связи, в договор об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи недостоверных сведений об абоненте и в непредставлении оператору связи экземпляра заключенного с абонентом договора.

 По данным фактам в отношении АО «РТК» Управлением Роскомнадзора по Саратовской области было составлено 2 протокола об административных правонарушениях по ст. 13.30 КоАП РФ. Постановлениями Управления Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу АО «РТК» признано виновным в совершении административных правонарушений, назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей по каждому факту нарушения законодательства РФ.

Последнее изменение: 16.06.2016 11:46